Чукотское время
06:35
Четверг, 19 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
90.94 90.75
78.51 78.71

По статистике

13:0519.09.2024 16+ 5864 18+
По статистике, курение и неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии – одна из наиболее распространенных причин гибели людей на пожарах.

С целью предупреждения пожаров и гибели на них людей сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому ГО УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чукотскому АО регулярно информируют граждан о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, особое внимание уделяется «группе риска» - социально незащищенным и ведущим асоциальный образ жизни гражданам.

Жителям округа разъясняют правила, вручают памятки, размещаются тематические памятки на информационных щитах многоквартирных жилых домов, также не устают напоминать сотрудники МЧС элементарные правила безопасности:

никогда не курите, лежа в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;

тушите сигарету только в пепельнице с водой и ни в коем случае не бросайте окурки и спички на пол;

не оставляйте одного дома нетрезвого домочадца;

используйте свечи только на несгораемом основании и вдали от легковоспламеняющихся материалов;

нельзя оставлять обогреватель или топящиеся печи без присмотра.

Оставайтесь дома и помните, что соблюдение правил пожарной безопасности, отказ от злоупотребления спиртными напитками — залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

При возникновении пожара звоните по телефонам – «101» или «112».



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.