Чукотское время
18:25
Среда, 18 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
90.01 90.94
79.00 78.51
Котировки
РТС 1116.17 17.48
ММВБ 2788.94 51.09
Brent 76.56 1.84

Накануне вместе с Юрием Петровичем Трутневым дали старт работе энергоцентра в Билибино

12:2224.09.2024 16+ 3877 18+
Юрий Трутнев и Владислав Кузнецов дали старт работе энергоцентра в Билибино!Накануне вместе с Юрием Петровичем Трутневым дали старт работе энергоцентра в Билибино, который начали строить в 2019 году.

Благодарю всех, кто был задействован в строительстве.

Энергоцентр обеспечит город электричеством, а потом и теплом. С 2025 года он будет основным теплоисточником для жителей г. Билибино.

При строительстве учитывали фактор вечной мерзлоты, низкие температуры, повышенные ветровые и снеговые нагрузки.

Общая установленная тепловая мощность нового энергоцентра составит 66 МВт, а общая установленная электрическая мощность – 25 МВт. Энергоцентр работает на дизельном топливе.

В ходе работы над проектом будет создано около 300 новых рабочих мест.

Для нашего округа с его низкими температурами энергетика имеет особое значение. Новый объект позволяет обеспечить и гарантировать энергетическую безопасность региона.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.