
?В прошлом году успешно завершена установка комплексов голосового оповещения и рабочих мест управления оповещением в административных центрах муниципалитетов округа. Установлено 9 пультов управления, 8 сирен и 228 громкоговорителей, что значительно расширило зону охвата населения средствами оповещения.
?В 2024 году продолжается установка и настройка комплексов оповещения на территориях, подверженных угрозам подтопления в Анадырском и Билибинском муниципальных районах. В частности, работы ведутся в селах Ваеги, Марково, Анюйск, Кепервеем, Омолон, Илирней и Островное. Завершение всех работ запланировано на 1 ноября 2024 года.
«В рамках данных мероприятий 2 октября по всей Чукотке пройдет проверка работоспособности системы оповещения перед проведением штабной тренировки. При проверке системы оповещения необходимо сохранять спокойствие и включить источники теле- или радиовещания для прослушивания голосового сообщения. Взрослым необходимо разъяснить детям, что звук сирен — это сигнал «Внимание всем!», не следует его пугаться, а нужно дождаться разъяснения причины сигнала», - сообщил начальник Управления по гражданской защите окружного Департамента промышленной политики Анатолий Панов.

Добавить комментарий