Чукотское время
12:37
Понедельник, 26 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
90.52 90.52
79.71 79.71

Департамент сельского хозяйства и продовольствия подвел итоги конкурса на предоставление гранта Агростартап для начинающих фермеров

03:3729.11.2024 16+ 16262 18+
Департамент сельского хозяйства и продовольствия подвел итоги конкурса на предоставление гранта «Агростартап» для начинающих фермеров

В 2024 году получателем 4 млн рублей на развитие овощеводства стал Евгений Дакаленко, индивидуальный предприниматель из городского округа Эгвекинот.

Евгений уже имеет опыт выращивания огурцов и реализации их населению. На полученные средства гранта, а также с использованием собственных ресурсов, он планирует построить новую теплицу для выращивания овощей и зелени. В дальнейшем предприниматель надеется расширить ассортимент продукции. Кроме того, условия получения гранта подразумевают создание в тепличном хозяйстве двух новых рабочих мест.

?Отметим, что по поручению Губернатора Чукотского АО Владислава Кузнецова в регионе ведется активная работа по привлечению средств федерального бюджета, в том числе на программу «Агростартап».

В настоящее время Департамент сельского хозяйства и продовольствия собирает информацию о проектах, планируемых к реализации в 2025 году.

Государственная поддержка в виде гранта «Агростартап» новым фермерским хозяйствам, реализуется в Чукотском автономном округе с 2019 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За пять лет грантополучателями стали уже 12 фермеров.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.