Чукотское время
01:57
Пятница, 23 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
89.97 91.30
80.31 79.75
Котировки
РТС 1095.81 7.94
ММВБ 2774.32 10.49
Brent 63.87 1.14

Жительница Анадыря стала жертвой неправомерного доступа к порталу «Госуслуги»

01:5721.01.2025 16+ 10992 18+
Жительница Анадыря стала жертвой неправомерного доступа к порталу «Госуслуги»

В городской отдел полиции обратилась 51-летняя местная жительница, сообщив, что стала жертвой мошенников.

Полицейские выяснили, что звонок поступил от лица, представившегося сотрудником архива МФЦ. Женщине сообщили, что на ее имя пришло социальное письмо, для получения которого необходимо продиктовать коды из двух СМС-сообщений, что она и сделала. Вскоре ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что от ее имени пришел запрос на кредит в сумме 200 000 рублей. Потерпевшая поняла, что общается с мошенниками и прекратила дальнейшее общение.

В результате действий злоумышленников, неустановленные лица получили неправомерный доступ к ее аккаунту на портале «Госуслуги», что привело к блокировке учетной записи.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

УМВД России по Чукотскому автономному округу информирует:

Будьте бдительны и не доверяйте сомнительным звонкам и сообщениям!

Не называйте никому код из СМС-сообщений в телефонном режиме, код можно называть если вы непосредственно находитесь в организации, которая оказывает вам услуги.
#ПолицияЧукотки
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.