Чукотское время
04:37
Среда, 21 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
90.71 90.51
80.77 80.41

В Кремле прошла церемония вручения премий Президента в области науки и инноваций молодым ученым за 2024 год

13:0007.02.2025 16+ 4456 18+
В Кремле прошла церемония вручения премий Президента в области науки и инноваций молодым ученым за 2024 год

Она приурочена ко Дню российской науки, который отмечается 8 февраля.

В начале Глава государства поздравил ученых с наступающим праздником, а также отметил, что страна ждет от научного сообщества вклада в достижение национальных целей.

Лауреатами премии стали:

• Доктор технических наук Наталья Черкашина — за создание радиационно-защитных композитов космического назначения.
• Доктор ветеринарных наук Елена Корочкина — за разработку инновационных методов реализации генетического и репродуктивного потенциала животноводства.
• Кандидаты химических наук Вадим Попков и Кирилл Мартинсон — за разработку и внедрение технологий получения многокомпонентных ферритов и создание на их основе керамических материалов.

Отрывки из выступления Владимира Путина — в нашем видео.
Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.