Чукотское время
23:42
Понедельник, 12 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86

Организацию путины в 2025 году обсудили во Владивостоке

06:5523.04.2025 16+ 18537 18+
Организацию путины в 2025 году обсудили во Владивостоке

22 апреля в Тихоокеанском филиале ГНЦ РФ ФГБНУ «ВНИРО» во Владивостоке прошло рабочее совещание, в котором приняли участие представители организаций рыбного хозяйства. Главной целью встречи стала подготовка к Дальневосточному научно-промысловому совету, который пройдет 24-25 апреля в Южно-Сахалинске, где утвердят стратегию промысла лососёвых в предстоящем сезоне.

По поручению Губернатора Чукотского автономного округа в совещании принял участие Павел Кощеев, заместитель Губернатора – Председателя Правительства, начальник Департамента сельского хозяйства и продовольствия Чукотского автономного округа. Он выступил с докладом о текущей ситуации в сфере рыболовства на Чукотке.

В ходе доклада Павел Кощеев предложил рассмотреть возможность увеличения количества дней рыбалки для представителей коренных малочисленных народов Чукотки. Данное предложение обусловлено введением дополнительных мер, направленных на сокращение браконьерского вылова и нелегального оборота красной икры. Меры заключаются в организации дополнительных постов охраны и принятием закона об ограничении вывоза икры непромышленного изготовления, а также ряд других мероприятий для защиты ресурсов.

С 8 апреля проводится подготовка к реализации данного эксперимента. В Международном аэропорту Анадыря имени Ю. С. Рытхэу прошли первые учения по досмотру авиабагажа пассажиров.

Кроме того, Павел Кощеев высказал ряд других предложений, направленных на улучшение ситуации в сфере рыболовства на Чукотке.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.