Чукотское время
13:18
Среда, 18 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
90.01 90.94
79.00 78.51

В пгт. Угольные Копи Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП

02:2617.06.2025 16+ 1560 18+
В пгт. Угольные Копи Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП

В органы внутренних дел поступило сообщение от медиков о том, что с выезда района Первомайской в пгт. Угольные Копи около 500-700 метров, произошло ДТП с пострадавшими.

Установлено, что водитель, управляя автомобилем марки «TOYOTA PROBOX», двигаясь по федеральной автодороге Анадырь – Аэропорт, не справился с управлением и допустил наезд на опору освещения с последующим опрокидыванием автомобиля.

В момент аварии в салоне автомобиля находился водитель и один пассажир, в результате ДТП у участников происшествия диагностированы незначительные ушибы, госпитализация не потребовалась. Транспортное средство получило механические повреждения. Стоит отметить, что водитель и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности это позволило избежать получения более серьезных травм.

Госавтоинспекция убедительно просит не превышать установленную скорость и обязательно пристегиваться ремнями безопасности.

В ходе проверки по факту происшествия, освидетельствование выявило у водителя состояние опьянения. С его слов он выпил алкоголь после ДТП.

В отношении мужчины составлены административные материалы за повреждение дорожного сооружения, употребление алкогольных напитков после ДТП.

Водителю грозит штраф 45 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет.
#ПолицияЧукотки
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.