Чукотское время
05:34
Пятница, 29 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
93.37 93.34
80.53 80.44
Котировки
РТС 1142.79 1.5
ММВБ 2912.72 6.2
Brent 67.66 0.06

Завершено расследование уголовного дела по факту незаконной передачи огнестрельного оружия и боеприпасов к нему

13:3407.07.2025 16+ 1289 18+

Следственными органами СК России по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника правоохранительного органа в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконная передача огнестрельного оружияи боеприпасов к нему).

По версии следствия, в 2024 году обвиняемый, находясь на территории Чукотского автономного округа, в нарушение требований законодательствав сфере оборота оружия и боеприпасов к нему, незаконно передалво временное пользование свой охотничий карабин с патронамив количестве более 100 штук знакомому, который не имел специального разрешения на их приобретение, хранение и ношение.

Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина не признал,но несмотря на это следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное делос обвинительным заключением прокурору для его утвержденияи последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.