Чукотское время
22:02
Sunday, 24 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
93.63 93.63
80.75 80.75
Котировки
РТС 1130.09 1.07
ММВБ 2896.76 13.81
Brent 67.79 0.19

Губернатор Чукотского автономного округа поручил открыть новый детсад Анадыря 28 августа

02:0013.08.2025 16+ 844 18+
Губернатор Чукотского автономного округа поручил открыть новый детсад Анадыря 28 августа

Двухэтажный детский сад рассчитан на 60 мест. Он оснащен современным оборудованием и соответствует всем требованиям.

Детский сад на улице Мира начали строить в 2021 году, работы должны были завершиться к концу 2023 г. При этом, как отметили в Управлении капитального строительства, в ходе строительства изменились требования к безопасности объекта. Поэтому ход работ затянулся, и это вызвало беспокойство родительской общественности.

Как отметили в окружном Департаменте образования и науки, за это время была проведена большая работа по выполнению всех требований контролирующих организаций и запуску образовательного процесса.

«Родителям детей важны не объяснения, почему срок работ затянулся, а дата открытия яслей. Сейчас все вопросы решили: получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, а на этой неделе выдана лицензия на осуществление образовательной деятельности», — отметил Владислав Кузнецов.

4 августа было получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение. После этого Департамент образования и науки Чукотского АО выдал учреждению лицензию на осуществление образовательной деятельности.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.