Чукотское время
20:00
Суббота, 23 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
93.48 93.50
80.10 80.25

Под руководством начальника Департамента сельского хозяйства и продовольствия состоялось заседание Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в

07:4514.08.2025 16+ 400 18+
Под руководством начальника Департамента сельского хозяйства и продовольствия состоялось заседание Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Чукотском автономном округе .

В ходе заседания Комиссия рассмотрела вопросы связанные с распределением квот на вылов водных биологических ресурсов.

Комиссия рекомендовала выделение дополнительного объема кеты (тихоокеанского лосося) для любительского рыболовства на участке № 96 (10-й причал). Это решение было обусловлено просьбой местных жителей.

Эксперты Тихоокеанского научно-исследовательского института рыбного хозяйства (ТИНРО), Росрыболовства и Главрыбвода подтвердили, что увеличение квоты не навредит популяции рыбы. Все члены комиссии единогласно проголосовали «за».

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Чукотки напоминает о важности соблюдения природоохранного законодательства и правил рыболовства.

Жителям региона доступна горячая линия для консультаций по вопросам рыбалки, по телефону 8 (42722) 6-35-18.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.