Чукотское время
10:01
Вторник, 16 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.56
79.73 79.73

«Герой Чукотки» планирует помогать ветеранам СВО адаптироваться к мирной жизни

02:1725.09.2025 16+ 1571 18+
«Герой Чукотки» планирует помогать ветеранам СВО адаптироваться к мирной жизни

Участник региональной кадровой программы Алексей Мамонтов приступил к стажировке в окружном департаменте социальной политики. Его наставником стала замгубернатора, руководитель департамента Любовь Брянцева. Сейчас курсант вникает в тонкости работы и планирует сконцентрироваться на помощи ветеранам СВО в адаптации к мирной жизни.

«Я работал в органах МВД и сейчас тружусь в налоговой службе. Потихоньку вникаю в работу департамента. Хочу поработать здесь долгое время, надеюсь на карьерный рост. Хочу заниматься помощью ветеранам СВО, инвалидам и демобилизованным», – рассказал Алексей Мамонтов.

Курсант вместе с наставником принял участие в заседании круглого стола "Курс – многодетность", посвящённому вопросам демографии. На нём обсуждали вопросы бесплатного школьного питания для детей из многодетных семей, варианты создания в муниципалитетах "Семейных советов", которые объединят родителей, педагогов и сотрудников социальных служб.

«Считаю, что мы должны погружать наставляемых в нашу деятельность, в практическую плоскость. Чтобы они изнутри видели всю работу, проникались, вникали. Главное, что это именно то направление, которое хотелось для себя открыть, реализовать и в котором хочется в дальнейшем осуществлять трудовую деятельность», – отметила Любовь Брянцева.

Источник: https://prochukotku.ru/now/aktualno/geroy_chukotki_planiruet_pomogat_veteranam_svo_adaptirovatsya_k_mirnoy_zhizni/

#Чукотка #ГероиЧукотки
Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.