Чукотское время
14:07
Sunday, 14 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
92.94 93.56
79.34 79.73

Руководитель следственного управления СК России по Чукотскому автономному округу присоединился к акции «Ёлка желаний»

00:1611.12.2025 16+ 219 18+

Сегодня в Окружном доме народного творчества стартовала Всероссийская акция Ёлка желаний 2025, главная цель которой - подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. К этой замечательной акции сегодня присоединились Губернатор, Правительство Чукотского автономного округа, а также руководители федеральных ведомств, учреждений и общественных организаций.

Руководитель следственного управления СК России по Чукотскому автономному округу генерал-майор юстиции Пеков Марат Мухадинович снял с ёлки шар-открытку с желанием 13 -летней Василисы из села Амгуэма Иультинского района. Василиса попросила на Новый год подарок - велосипед, и он непременно будет исполнен.

Марат Мухадинович подчеркнул важность участия в таких акциях, которые помогают не только исполнять желания детей, но и напоминают всем нам о необходимости заботиться о тех, кто нуждается в поддержке.

Каждый из нас может внести свою лепту в создание новогоднего чуда, и это вызывает неподдельное чувство радости, - отметил он.

В рамках акции Ёлка желаний дети со всего округа написали письма со своими самыми заветными мечтами. Эти простые и искренние желания напоминают взрослым о силе доброты и внимания. Акция вновь показывает, как весь Чукотский автономный округ объединяется, чтобы поддержать маленьких мечтателей и вместе создавать настоящее новогоднее чудо.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.