Чукотское время
20:24
Среда, 4 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
90.47 91.25
75.73 77.02

В МОтд МВД России «Провиденское» в рамках акции «Студенческий десант» прошла встреча сотрудников полиции со студентами техникума

09:5122.01.2026 16+ 1454 18+
В МОтд МВД России «Провиденское» в рамках акции «Студенческий десант» прошла встреча сотрудников полиции со студентами техникума

Мероприятие прошло со студентами второго курса ГАПОУ «Чукотский северо‑восточный техникум» посёлка Провидения. Мероприятие было приурочено ко Дню российского студенчества и собрало представителей руководства отделения полиции.

На встрече присутствовали начальник отделения полиции Алексей Мултушев, заместитель начальника Сергей Сторчак и старший инспектор по делам несовершеннолетних Снежана Акчалова. Сотрудники органов внутренних дел уделили особое внимание диалогу с молодёжью, стремясь не только рассказать о службе в полиции, но и ответить на все интересующие студентов вопросы.

В ходе беседы полицейские подробно осветили порядок поступления в ведомственные вузы Министерства внутренних дел России, поделились особенностями обучения и перспективами карьерного роста. Студенты задавали вопросы о специфике работы различных подразделений и требованиях к кандидатам для поступления на службу в ОВД.

После теоретической части мероприятия для учащихся была организована экскурсия по зданию отделения. Ребята смогли увидеть, как устроена повседневная работа полицейских: посетили дежурную часть, ознакомились с работой участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних.

По окончанию мероприятия многие студенты отметили, что получили ценные знания, которые помогут им в профессиональном самоопределении.
#ПолицияЧукотки #СтуденческийДесант
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.