Чукотское время
17:12
Вторник, 20 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
93.72 93.72
83.62 83.62

В Певеке стало на одно уютное место больше

05:3215.10.2026 16+ 514 18+
В Певеке стало на одно уютное место больше

Набережная за домом №9 по улице Советской преобразилась до неузнаваемости! Этот проект — результат победы нашего города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания городской среды, который был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. Благоустройство выполнено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Работа закипела еще в мае 2026 года, когда был подписан контракт с подрядчиком — филиалом компании «Планум» (Анадырь). Инициатива «Певекского культурно-досугового комплекса» воплотилась в жизнь, и теперь эта территория выглядит совсем иначе.

Что изменилось для горожан?
Прогулки с комфортом: вдоль берега проложили удобный променад с качественным освещением — теперь вечерние прогулки станут куда приятнее.
Вид на море: установили специальную площадку с биноклем. Можно наблюдать за морскими просторами, разглядывая детали, которые раньше ускользали от глаз.
Надежность и безопасность: берег укрепили каменным волнорезом, установили прочное ограждение. Всё сделано высококачественными материалами, которым не страшны наши суровые условия.
Отдых у воды: появилась стильная подпорная стенка, которая по совместительству работает как длинная скамейка.

Набережная стала излюбленным местом для семейных прогулок. Родители замечают, что корабли, стоящие на рейде, приковывают внимание детей: юные исследователи с любопытством изучают с помощью бинокля, установленного на набережной, устройство судов стоящих на рейде и ждущих свою очередь на разгрузку.

Певек продолжает меняться, становясь комфортнее для жизни. Теперь у нас есть еще одна точка притяжения, где можно отдохнуть. Приходите гулять!

#певек #чукотка #певекблагоустройство
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.