Команда чукотских школьников-кадетов МЧС примет участие в XVII Межрегиональных соревнованиях учащихся Школа безопасности Дальневосточного федерального округа. Они пройдут в Амурской области с 10 до 16 июня на базе детского оздоровительного лагеря Колосок.
В команду Чукотского автономного округа вошли восемь учащихся школ города Анадыря шесть мальчиков и две девочки. Сопровождают их сотрудник ГУ МЧС России по Чукотскому АО и педагог. Кадеты поучаствуют в кроссе, поисково-спасательных работах, конкурсах, комбинированной пожарной эстафете и пройти маршрут выживания. Также в рамках соревнований пройдут конкурсы Стенгазета и Визитная карточка.
Генеральную репетицию творческой программы команда представила в лагере Розовая чайка в Анадыре. Сегодня, 9 июня, состоялось торжественное построение на плацу пожарной части 5 в Анадыре, после которого команда отправилась в Благовещенск к месту проведения соревнований. Организацией поездки команды занимается фонд Полюс Надежды.
Добавить комментарий