Чукотское время
01:39
Среда, 21 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
90.71 90.51
80.77 80.41

В Анадыре задержан местный житель подозреваемый в тяжком преступлении

09:2915.06.2022 16+ 4641 18+

Накануне в ходе реализации оперативных сведений сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Чукотскому автономному округу во взаимодействии с региональным УФСБ был задержан 23-летний местный житель, который подозревается в вымогательстве денег с применением насилия.

Предварительно установлено, что злоумышленник на протяжении нескольких месяцев вымогал у потерпевшего денежные средства, за несуществующий долг, в сумме 32 тысячи рублей, при этом вывез его за город и нанес телесные повреждения совместно со своими знакомыми.

По данному факту следователями МОМВД России Анадырский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации Вымогательство. Расследование продолжается.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Чукотскому автономному округу информирует граждан, столкнувшихся с подобной ситуацией, или имеющих информацию о пострадавших от противоправных действий не умалчивать факты вымогательства и во избежание дальнейших более серьезных последствий сообщать в полицию по тел 02 (102), либо по телефону доверия 8(42722)2-64-31.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.