Чукотское время
13:20
Среда, 10 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
95.48 96.57
81.56 82.34

На Чукотке обучат оказанию первой помощи граждан, готовящихся к участию в СВО

10:4728.09.2022 16+ 4247 18+

Первое обучение граждан, готовящихся к участию в специальной военной операции, состоится в Доме народного творчества Анадыря, 29 сентября, в 18 часов.

Занятие проведет заведующий травматологическим отделением, врач травматолог окружной больницы Денис Клосс. Специалист в качестве добровольца ездил помогать соотечественникам на Донбасс и имеет практический опыт оказания первой помощи раненым бойцам.

Считаю, навык первой помощи абсолютно необходимый. Причем не только на передовой, но и для волонтеров на освобожденных территориях. Инициативу полностью поддерживаю. В дальнейшем планируем привлекать к обучению студентов медиков. Сейчас как никогда важно помогать всем вместе, отметил в своем телеграм-канале Губернатор Роман Копин.

Обучение будет проходить с упором на травмы, сопутствующие боевым действиям осколочные и пулевые ранения, переломы, открытые и закрытые кровотечения, ожоги

.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.